Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле бурно обсуждается отставка Сергея Носова в связи с назначением на должность губернатора

11.22 Понедельник, 28 мая 2018
В Нижнем Тагиле в очередной раз обсуждают отставку главы Нижнего Тагила Сергея Носова в связи с назначением на должность губернатора, теперь Магаданской области.

Как пишет сегодня АН «Между строк», со ссылкой на свои источники информации, в том числе близкие к Кремлю, Носов уходит на повышение.

По словам собеседников агентства, об отставке будет объявлено сегодня, 28 мая, после 12 часов по московскому времени. Сергей Носов может занять пост временно исполняющего обязанности губернатора одного из регионов, кадровые перестановки в которых, в свою очередь, анонсирует сегодня РБК.

Напомним, что ранее слухачи уже назначали Носова на пост свердловского губернатора, а также главы Кемеровской и Челябинской областей.

К слову, о скорой досрочной отставке магаданского губернатора Владимира Печёного написал сегодня «Коммерсантъ».

Вот как прокомментировала слухи о возможном уходе Носова агентству «Между строк» замглавы города по финансово-экономической политике Евгения Черемных: «Я могу подтвердить, что Сергей Константинович сегодня находится в Москве, в командировке, ведёт переговоры по нашим концессиям. Про его отставку подтвердить ничего не могу, мы сейчас сидим с [руководителем аппарата] Андреем Евгеньевичем Лендой, нам ничего не известно. Возможно, эта информация до нас ещё дойдёт».

По сообщению агентства, другие чиновники мэрии факт назначения Носова не подтверждают и не опровергают.

«Это сегодня обсуждается, но все ждут официальной информации», — говорят они.

Фото: URA.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK