Возрастное ограничение 18+

Информация о природных пожарах на территории Свердловской области по состоянию на 28 мая

10.42 Понедельник, 28 мая 2018
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, на сегодняшний день в регионе действует три природных лесных пожара, два из которых остаются прежними — в посёлке Малышева и в посёлке Сагра.

Так, первый, недалеко от посёлка Малышева, где на площади 10 гектаров горит трава и подлесок, второй день тушат 2 единицы техники и 44 человека.

Во втором случае, в посёлке Сагра Верхнепышминского городского округа, площадь пожара сокращается: если вчера там горели 20 гектаров леса, то на сегодняшний день площадь горения составляет 15 гектаров. В тушении этого очага возгорания принимают участие 8 человек и 2 единицы техники.

Сообщение о третьем лесном пожаре появилось сегодня. Низовой пожар возник в лесу недалеко от посёлка Маслова в Ивдельском городском округе. Площадь пожара составляет 25 гектаров, ему присвоен 3-й класс пожарной опасности. В тушении задействованы 6 человек и 1 единица техники.

Причиной всех лесных пожаров, действующих в регионе на сегодняшний день, стало нарушение требований пожарной безопасности населением при нахождении в лесу. В связи с чем специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют муниципальным властям:

• держать ситуацию с природными пожарами на особом контроле;
• своевременно принимать исчерпывающие меры по недопущению возгораний и в лесах, и на территориях муниципальных образований;
• активнее проводить разъяснительную работу с населением, а также с арендаторами сельскохозяйственных земель и лесных угодий.

Жителям Свердловской области необходимо быть предельно осторожными с огнём, соблюдать требования пожарной безопасности, как в быту, так и в природной среде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на номер пожарных и спасателей МЧС России 101.

Информация: ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области
Фото: uralaviales.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK