Возрастное ограничение 18+

Следователи свердловского СКР допросили белоярского депутата. Возбуждено уголовное дело

14.53 Четверг, 24 мая 2018
Оперативники УФСБ по Свердловской области начали кампанию по выявлению должностных лиц Департамента лесного хозяйства, причастных к различного рода преступлениям. Как стало известно veved.ru, накануне следователями СКР был допрошен депутат думы Белоярского городского округа, главный специалист по охране и защите леса ГКУ СО «Свердловское лесничество» (одно из структурных подразделений Департамента) Алексей Бутаков.

По неофициальным данным, он находился в поле зрения органов госбезопасности как минимум с сентября 2017 года. По некоторой информации, Бутаков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») следственным отделом по городу Заречный СУ Следственного комитета по Свердловской области.

По непроверенным данным, Бутаков написал явку с повинной и договорился о сотрудничестве со следственными органами.

Директор ГКУ СО «Свердловское лесничество» Юрий Якушев отказался комментировать данную информацию. Алексей Бутаков в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru заявил, что, по его информации, пока никакого уголовного дела нет и, вероятно, его допрашивали в качестве свидетеля. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области также добавили, что Алексей Бутаков пока не является ни подозреваемым, ни обвиняемым.

Ранее Бутаков участвовал в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы Белоярки, его неоднократно видели за рулем престижного внедорожника Toyota Highlander.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK