Возрастное ограничение 18+

Администрацию Каменского городского округа через суд обязали устранить нарушения в теплоснабжении поселка

11.20 Среда, 23 мая 2018
Суд обязал администрацию Каменского городского округа устранить нарушения в сфере теплоснабжения поселка Первомайского.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в населенном пункте отсутствует схема теплоснабжения. С 2009 года в домах устанавливаются электрокотлы, которые не переданы для обслуживания специализированным организациям. Деньги на ремонт и обслуживание котлов в необходимом объеме не выделяются.

«Неисполнение органом местного самоуправления требований федерального законодательства в сфере теплоснабжения создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, нарушает права граждан на бесперебойное обеспечение теплом, тем самым угрожая безопасности жизни и здоровья жителей», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура направила иск в суд с требованием устранить нарушения. В итоге администрацию Каменского городского округа обязали в течение двух лет установить в поселке газовую блочную котельную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK