Возрастное ограничение 18+

На Урале за невыплату зарплаты и налогов будут судить экс-директора одного из предприятий

15.40 Вторник, 22 мая 2018
В Сысерти завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего бывшего директора одного из промышленных предприятий. Его обвиняют в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, а также в невыплате зарплаты.

Предприятие находится в поселке Большой Исток Сысертского городского округа. Вероятно, речь идет о Заводе элементов трубопроводов и его экс-директоре Льве Лившице.

По данным следствия, в 2015–2016 годах обвиняемый сокрыл денежные средства организации на сумму более 100 млн рублей. При этом у предприятия были долги по налогам в размере около 40 млн рублей.

Кроме того, бывшего руководителя обвиняют в невыплате зарплаты 390 сотрудникам в 2016–2017 годах. Задолженность составляет более 60 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в ходе следствия арестовано имущество предприятия на 110 млн рублей и имущество бывшего директора более чем на 8 млн рублей. Задолженность по заработной плате частично погашена.


Фото: толк42.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK