Возрастное ограничение 18+

При достаточном финансировании ВСМ Екатеринбург — Челябинск могут построить за 3–4 года

10.58 Вторник, 22 мая 2018
Высокоскоростную железнодорожную магистраль Екатеринбург — Челябинск могут построить уже в ближайшие три-четыре года, если будет обеспечено достаточное финансирование проекта, заявил в программе «Открытая студия. Екатеринбург» заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Напомним, что ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург. Предполагается, что она станет частью ВСМ «Евразия» (Москва — Пекин) и создаст агломерацию Екатеринбург — Челябинск. Проект включен в Транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года.

Магистраль построят на принципах концессионного соглашения. До 30 сентября определят условия, в том числе объем государственного участия.


Фото: rcmm.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK