Возрастное ограничение 18+

Ларисе Ассоновой дали четыре года лишения свободы

14.12 Понедельник, 21 мая 2018
Сегодня, 21 мая, Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Ларисе Ассоновой.

Напомним, следствие считает, что Лариса Ассонова, а также бард Александр Новиков и экс-замминистра инвестиций и развития Свердловской области Михаил Шилиманов похитили порядка 54 миллиона рублей у 65 пайщиков кооператива «Бухта Квинс».

Суд признал Ассонову виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). С учетом приговора Сысертского районного суда, вынесенного в ноябре 2017 года, ей назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Александр Новиков, находящийся в Москве на съёмках программы «Три аккорда» на Первом канале, любезно согласился прокомментировать данное событие, и вот что он нам сказал по телефону:

«Сегодня наконец-то поставлена предпоследняя точка в деле «Бухты Квинс». Воровка и мошенница Ассонова, а теперь имею полное право так ее называть, на сегодняшний день уже трижды (!) судимая за мошенничество в особо крупном размере, получила очередной срок. Третий по счету. Как ни старалась она изворачиваться и как не пыталась уйти от ответственности, никак ей это не удалось. На какие только ухищрения, и в какие только тяжкие не пускалась она. И на «сделку со следствием», и в осатанелую клевету о том, что, мол, ее, воровку и мошенницу, Новиков с Шилимановым заставляли воровать, а она осталась в конце концов: ободрана, оборвана и бессере́бренна. И это, заметьте, при всем при том, что за время своей деятельности в «Бухте Квинс», прижила себе двухуровневую квартиру, загородный дом и дорогие машины. А зарплату, по её словам, при этом не получала. Работала, как говорится, «безвозмездно, то есть даром». Кстати, когда завели уголовное дело, она тут же переоформила всё на свою дочь.

И ладно бы этот срок был для нее последним. Впереди для нее еще два уголовных дела, опять же по мошенничеству и опять в особо крупных размерах, в которых, как я думаю, она будет играть заглавную роль. Когда это случится, она уже в пятый раз будет судима! И все пять раз по одной и той же статье – воровство путем мошенничества. И все разы в особо крупном размере и все сроком до 10 лет. Мошенничество – как образ жизни!

Такая, вот, предпоследняя точка получается. А последняя – хочу сказать, что дома в «Бухте Квинс» полностью достроены. Все документы сданы для получения разрешения на ввод и передачу квартир пайщикам. Поставим эту точку в самые ближайшие дни».

До Михаила Шилиманова, делового партнёра Александра Новикова, мы дозвониться не смогли, телефон был недоступен. Получить комментарий Ларисы Ассоновой, по понятным причинам, тоже не можем.

Фото: ekburg.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK