Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области установят памятник Николаю II

23.14 Суббота, 19 мая 2018
В честь года памяти последнего русского царя Союз десантников России и Фонд «Строганофф» изготовили монумент с фигурой Николая II, который будет установлен под Екатеринбургом — в посёлке Билимбай. Установление мемориала произойдёт на территории культурно-исторического, нравственно-патриотического, туристического и духовного центра «Строганов-Центр».

Данный проект осуществляется при поддержке правительства Свердловской области и Екатеринбургской епархии. Сообщается, что на памятнике Николаю II будет высечено: «Во имя горячо любимой Родины призываю всех верных сынов Отечества к исполнению Святого долга перед Ним, вывести Государство Российское на путь свободы, славы и благоденствия. Да поможет Господь России!»

По данным историков, в 1899 году по указанию императора на Урал была отправлена научная экспедиция во главе с Дмитрием Менделеевым, который на несколько дней остановился именно в Билимбае. Сегодня этот посёлок — единственный в мире архитектурный образец горнозаводской цивилизации.

Фото: turizm.nso.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK