Возрастное ограничение 18+

«Борьба еще не закончена»: в Екатеринбурге отменили фестиваль водных фонариков

12.10 Суббота, 19 мая 2018
После протеста активистов и публикаций в СМИ организаторы отказались от проведения фестиваля водных фонариков, который должен был пройти вчера вечером у набережной рядом с ДИВСом. Из заявленной программы состоялся только концерт, а вместо фонариков горожанам продавали светящиеся шары на палочках.

— Насколько нам известно, разрешения на проведение водного фестиваля у организаторов не было, а тот резонанс, который поднялся, благодаря всем вам не позволил провести его несанкционированно, — рассказали представители «Комитета Городского пруда».

Однако, по словам активистов, некоторые горожане принесли фонарики с собой и запустили их в воду.

Напомним, что ранее «Комитет Городского пруда» призвал жителей отказаться от участия в фестивале водных фонариков, так как мероприятие противоречит принципам экологического воспитания, ведь фонарики и свечи загрязняют воду.

Как рассказали активисты, борьба еще не закончена: 8 и 9 июня запланирован фестиваль фонариков в Харитоновском парке.


Фото: govoritufa.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK