Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Шарташе пожар унёс всё имущество жильцов

11.18 Суббота, 19 мая 2018
Сегодня в полночь в Екатеринбурге, в районе Шарташского лесопарка, на улице Кленовой, вспыхнул жилой дом, а с ним и два автомобиля. Спасти удалось только жильцов.

Вероятно, трагедии удалось избежать только потому, что неподалёку от горящего дома патрулировали полицейские. Они заметили возгорание и поспешили разбудить жильцов дома. Всех пятерых мгновенно эвакуировали. Однако имущество жильцов — сам дом и два отечественных автомобиля — спасти не удалось.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, площадь возгорания составила 128 кв. м. Прибывшие на место спасатели в количестве 24 человек и 6 единиц техники присвоили пожару первый ранг сложности. С открытым пламенем отряд справился за полчаса, однако далее главной задачей стало не допустить распространения огня на другие жилые строения. Полная ликвидация возгорания продлилась до утра.

Фото: служба спасения «СОВА»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK