Возрастное ограничение 18+

Сбербанк собирается довести финансирование инновационных проектов на Урале до 87 млрд. рублей

18.07 Четверг, 9 сентября 2010
Уральский банк Сбербанка России собирается довести финансирование инновационных проектов на Урале до 87 млрд. рублей. Такая информация была озвучена в ходе сегодняшней встречи свердловского губернатора Александра Мишарина с председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным.

Черкашин доложил, что сейчас Уральский банк Сбербанка России ведет около 1200 инвестиционных проектов. «За последние три года мы увеличили объемы инвестиционного кредитования по Свердловской области с 7 миллиардов рублей до 53 миллиардов рублей. Общий объем Уральского банка в инвестиционном финансировании превышает 100 миллиардов рублей. Сейчас на рассмотрении у нас находится 90 кредитных заявок по Свердловской области на общую сумму до 34 миллиардов рублей. Кроме того, мы открыли кредитную линию для генеральных подрядчиков строительства метрополитена в объеме 1,3 миллиарда рублей под гарантии администрации Екатеринбурга. Также банком принято принципиальное решение о финансировании строительства метрополитена под гарантии правительства Свердловской области в объеме 2,6 миллиарда рублей», - рассказал Владимир Черкашин.

Также он отметил, что по рекомендации свердловского губернатора, банк разработал «Требования банка к инвестиционным проектам и компаниям, реализующим данные проекты» и «Краткое резюме проекта». Александр Мишарин ознакомился с документами и одобрил банковские разработки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK