Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге детей эвакуировали из школы из-за задымления

17.50 Воскресенье, 13 мая 2018
В Екатеринбурге в пятницу, 11 мая, учеников школы № 48 эвакуировали из учебного заведения в связи с объявленной пожарной тревогой — загорелась библиотека на третьем этаже. Детей удалось эвакуировать за пять минут. Еще восьми подростков по прибытии в безопасную зону недосчитались — пожарные эвакуировали из-под завала мебели — их выводили по пожарной лестнице.

Впрочем, это были всего лишь командные внеплановые учения, которые проводились по просьбе родителей.

В Екатеринбурге детей эвакуировали из школы из-за задымления


В Екатеринбурге детей эвакуировали из школы из-за задымления


— Детям надо было научиться безопасно эвакуироваться в условиях сильного задымления. Родители эвакуировались вместе с детьми, они хотят быть уверены, что уроки безопасности в школе очень пригодятся их детям. В памяти у всех пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», — говорит директор школы № 48 Пичугина Лариса Борисовна.

По её словам, во время эвакуации старшие успокаивали малышей, которые были предупреждены о пожарной тревоге, но все равно немножко боялись. Многие дети закрывали органы дыхания влажными платками. Эвакуировались вместе с учителями и классными журналами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK