Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Роспотребнадзор оштрафовал 11 отелей за завышение цен перед ЧМ-2018

15.40 Суббота, 12 мая 2018
В преддверии чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге Роспотребнадзор начал внеплановую проверку гостиниц и отелей на предмет завышения цен перед международным событием. Пресс-служба ведомства сообщает, что в ходе инспектирования было проверено почти 280 мест временного пребывания, в 11 из них зафиксировано ненормальное завышение цен, которые в несколько раз отличаются от повседневного прайса. Также были обнаружены 12 отелей, которые присвоили себе категорию собственноручно, не имея необходимого свидетельства.

По итогам проверки в общей сложности было вынесено почти 90 постановлений об административном наказании и штрафах общей суммой более 260 тысяч рублей.

Напомним, в Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Ссылка: novostivolgograda.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK