Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области объявлено предупреждение об опасности первой степени из-за смога

20.43 Пятница, 11 мая 2018
В эти выходные, с вечера 12 мая и до утра 14 мая, в Свердловской области объявлено предупреждение о первой степени опасности в связи с надвигающимся смогом. По данным Уральского гидрометцентра, он не будет представлять опасности для горожан, так как сопутствующие ему обычно задымлённость и запах не ожидаются. Это указывает на то, что появление смога не относится к деятельности промышленных предприятий.

«Случаев задымленности атмосферы на территории Свердловской области и появления несвойственного воздуху запаха государственными метеостанциями в текущий период не отмечено», - говорится на сайте ведомства.

По данным гидрометцентра, первый весенний смог будет сопровождаться высокой дневной температурой (14 мая воздух может прогреться до плюс 20 градусов), однако ночью ожидаются заморозки до минус 7 градусов. При этом днём временами будет идти дождь, а ночью снова ожидается мокрый снег.

Фото: 66.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK