Возрастное ограничение 18+

Строительную компанию Захара Ивачева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, пытаются обанкротить

16.17 Пятница, 11 мая 2018
Инвестиционная группа компаний «Лоджик Девелопмент», принадлежащая бизнесмену Захару Ивачеву, может быть признана банкротом. В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление от челябинского ООО «Грандкран» о признании компании банкротом. Сумма исковых требований составляет почти 2 миллиона рублей. Задолженность возникла по договору аренды башенных кранов, используемых при строительстве многоэтажного жилого дома в Арамиле на улице Текстильщиков, 6 (ЖК «Ясный»).

Между тем это не единственные проблемы Захара Ивачева. В начале апреля ему как директору «Лоджик-Девелопмент» было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). По версии следствия, обвиняемый в целях извлечения выгоды для себя и других лиц привлеченные от граждан денежные средства в размере более 1,1 миллиона рублей не направил на цели строительства жилых домов в городе Арамиле и поселке Светлый, чем причинил имущественный ущерб гражданам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK