Возрастное ограничение 18+

Царские дни в Екатеринбурге: форум, чтение писем, мотопробег, бал

15.46 Четверг, 10 мая 2018
В мае в уральской столице пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Николая II. Начнется все 17 мая с Божественной литургии в храме в честь Вознесения Господня. Затем участникам общественного форума, который состоится на следующий день, покажут экспозицию «Романовы» в мультимедийном парке «Россия — моя история». Также на 17 мая запланирован благотворительный вечер «День белого цветка».

В общественном форуме примут участие историки, философы, богословы, ожидаются участники из Сербии и Болгарии. Кроме того, 18 мая в ККТ «Космос» пройдет концерт хора Сретенского мужского монастыря, а в Доме Севастьянова — традиционный Императорский бал для лучших выпускников региона. Медали будут вручать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

150-летию Николая II посвятят мотопробег, который состоится 19 мая, он стартует с площадки Храма на Крови и завершится у Ганиной Ямы. В тот же день перед храмом будут читать письма членов царской семьи. В этом мероприятии может принять участие любой желающий. Также в духовно-просветительском центре «Царский» откроется выставка «Велик и страшен год 1918 от Рождества Христова». На 20 мая запланированы детская Божественная литургия в храме Большой Златоуст и детский крестный ход.


Фото: bump.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK