Возрастное ограничение 18+

Бывшего сотрудника краснотурьинской колонии признали виновным в мошенничестве

10.51 Вторник, 8 мая 2018
В Краснотурьинске бывшего замначальника ФКУ «Исправительная колония № 16» признали виновным в мошенничестве и незаконном предпринимательстве.

В колонии обвиняемый занимал должность начальника учебно-производственной (трудовой) мастерской. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2015-2016 годах он, зная о наличии неучтенного полотна ткани, решил похитить деньги ИК. Для этого был заключен договор с индивидуальным предпринимателем, который получил от колонии деньги (более 60 тысяч рублей) за фактически не поставленный материал и передал их обвиняемому.

Также бывшего сотрудника исправительного учреждения признали виновным в незаконном предпринимательстве. Следствию удалось установить, что в 2016-2017 годах он участвовал в управлении коммерческой организацией с предоставлением ей льгот и преимуществ при заключении контрактов с ИК. Таким образом замначальника колонии незаконно заработал еще более 800 тысяч рублей.

В итоге суд приговорил бывшего сотрудника ИК к штрафу в 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: konakovo.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK