Возрастное ограничение 18+

Куйвашев утвердил программу развития электроэнергетики

12.27 Понедельник, 7 мая 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил схему и программу развития электроэнергетики на 2019–2023 годы.

По словам замминистра энергетики и ЖКХ региона Игоря Чикризова, программа ориентирована на развитие цифровизации и «умных» электросетей. Так, при строительстве подстанции «Кемпинг», а также при реконструкции подстанций «Горный Щит» и «Керамик» будут использоваться цифровые оптические трансформаторы тока и напряжения и устройства релейной защиты автоматики и учета электроэнергии.

— В период с 2010 по 2017 год в энергокомплексе было введено более 3,3 гигаватта высокоэкономичных и экологически чистых генерирующих мощностей. Сегодня перед нами стоит следующая задача: за счет внедрения цифровых технологий вывести энергетику на качественно новый уровень и за счет оптимизации внутреннего управления сделать ее более надежной, безопасной и конкурентоспособной, — отметил Игорь Чикризов.


Фото: ecology.unian.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK