Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец ответит перед судом за создание организаций через подставных лиц

10.50 Понедельник, 7 мая 2018
Житель Екатеринбурга 1985 года рождения предстанет перед судом за создание организаций через подставных лиц. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, в 2015–2016 годах обвиняемый создал более 20 юрлиц. Подставным лицам он обещал денежное вознаграждение.

Так, в 2015 году екатеринбуржец подыскал через средства массовой информации двух граждан, которые согласились выступить номинальными директорами организаций.

«Обвиняемым создано более 20 юридических лиц через подставных лиц, представлены данные в налоговый орган, что повлекло внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах», — говорится в сообщении пресс-службы свердловской прокуратуры.

Уральцу грозит до трех лет лишения свободы.


Фото: istockphoto.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK