Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд отправил в колонию адвоката, защищавшего интересы игорного бизнеса

17.14 Четверг, 3 мая 2018
Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил в колонию общего режима адвоката Никиту Кошакова, представляющего Екатеринбургский городской филиал Башкирской республиканской коллегии адвокатов. Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, Кошаков признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штраф в размере 700 тысяч рублей, с лишением права заниматься юридической деятельностью, связанной с представлением интересов юридических и физических лиц в суде, на срок два года.

Напомним, что Никита Кошаков ранее принимал участие в рейдах против подпольного игрового бизнеса. Его личность знакома большинству «профильных» оперативников областного и городского ОБЭП. Также он выступал юристом директора ООО «Дилсис» — данное юрлицо осуществляет деятельность в букмекерской конторе с одноименным названием. Именно представителям «Дилсиса» предлагал свои услуги по «крышеванию» бизнеса силовиками тренер Никита Мальцев, впоследствии задержанный оперативниками УФСБ при получении 700 тысяч рублей.

Кошаков проходил по одному уголовному делу с бывшим начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Иваном Яременко и заместителем директора по организационно-правовым вопросам МУП «Муниципальная управляющая компания ГО Красноуральск» Андреем Медведевым, также осужденными в минувшую субботу, 28 апреля. Подробности этой истории мы описывали ранее (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK