Возрастное ограничение 18+

Свердловскстат: увеличилась номинальная и реальная зарплата

10.46 Четверг, 3 мая 2018
В январе — марте 2018 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в Свердловской области составила 34 140 рублей. Это на 10,4 % больше, чем в прошлом году.

Согласно данным Свердловскстата, повысилась и реальная заработная плата.

«Реальная заработная плата, скорректированная на индекс потребительских цен, увеличилась на 8,4 %», — говорится в сообщении.

Отметим, что с начала года индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги вырос на 0,8 %. Продовольственные товары подорожали на 1,3 %, непродовольственные — на 0,6 %. Стоимость условного минимального набора продуктов питания на месяц увеличилась на 3,5 % и составила 4171,9 рубля.


Фото: vality.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александра
Добавил Александра
3 мая 2018 12:02
Что врать то, в Нижнем Тагиле с 2008 года та же з/п, оклады для понта повысили, убрали другие надбавки и остались на чем и болтались (это у нас, у бюджетников). Чихать чинуши хотели на все указы!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK