Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снесли незаконно построенный четырехэтажный дом

11.27 Суббота, 28 апреля 2018
В Екатеринбурге снесли четырехэтажный многоквартирный дом, который владелец пытался выдать за частный. Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, площадь постройки составила 280 кв. м.

По сути дом являлся многоквартирным: в нем было 29 изолированных помещений с выходами в общие коридоры. Технически застройщик предусмотрел размещение санузлов в каждой из квартир.

Кроме того, здание оказалось опасным для проживания: ширина коридоров затрудняла эвакуацию людей, а между постройкой и забором не было места для проезда спецтехники.

В итоге было принято решение о сносе дома. Так как владелец не захотел сделать это самостоятельно, работы выполнены силами администрации города.


Фото: gazeta13.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK