Возрастное ограничение 18+

Участниками Российско-китайского ЭКСПО в Екатеринбурге станут 700 компаний

10.47 Пятница, 27 апреля 2018
В пятом Российско-китайском ЭКСПО, которое пройдет в Екатеринбурге одновременно с выставкой «Иннопром» (9–12 июля), примут участие порядка 700 компаний России и Китая. При этом китайскую сторону будут представлять компании девяти регионов: Гуандун, Внутренняя Монголия, Ляонин, Хейлунцзян, Шаньси и других.

Сейчас уже заняты все площади экспозиции КНР (более 5 тысяч кв. м). Она будет состоять из двух блоков: национальной и деловой. Главным событием Российско-китайского ЭКСПО станет межрегиональный форум с 13 тематическими секциями, такими как цифровая экономика, логистика, лесопереработка, таможенное регулирование.

— Начиная с 2014 года ЭКСПО становится визитной карточкой российско-китайского сотрудничества. В этом году ЭКСПО заточено под партнерство регионов, и мы связываем с этим большие надежды, поскольку выставка проходит под лозунгом «Новый старт, новые возможности, новое будущее». Судя по регистрации, предприятия Китая будут представлены на очень высоком уровне и отразят самые актуальные точки сотрудничества, — отметил замминистра коммерции Китая Фу Цзын.


Фото: iz.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK