Возрастное ограничение 18+

Владельцев и персонал частных детских садов Нижнего Тагила обучат правилам пожарной безопасности

20.52 Вторник, 24 апреля 2018
На совещании у главы города обсудили факт того, что в 2017 году было проведено 7 проверок в 9 частных детских садах Нижнего Тагила. Сумма предписаний и штрафов составила 114 тысяч рублей. Сообщил об этом замначальника территориального отдела Роспотребнадзора Юрий Огнев. Также были затронуты вопросы контроля работы частных детских садов и домов для престарелых.

Большая часть нарушений коснулась правил пожарной безопасности — ответственных за пожарную безопасность лиц и инструкций по ее обеспечению, эвакуационных выходов и сигнализации. Во многих группах реальное число детей не соответствовало заявленному.

Глава города Сергей Носов поручил провести совместное совещание с представителями малого бизнеса и компетентных органов. Пресс-служба администрации Нижнего Тагила сообщает, что мэр обратил внимание на возможность проведения обучения для персонала частных учреждений правилам пожарной безопасности.

Фото: 1tulatv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK