Возрастное ограничение 18+

Выступать на публичных слушаниях будет около 200 человек. Слушания могут затянуться не на один день

15.13 Четверг, 9 сентября 2010
Выступить на публичных слушаниях изъявило желание уже порядка 200 человек, сообщил «Вечерним Ведомостям» депутат областной Думы Андрей Альшевских, который также намерен выступить на слушаниях.

Напомним, слушания по вопросу сити-менеджера пройдут в Екатеринбурге 17 сентября в 14.00. По мнению Альшевских, такое достаточно большое количество выступающих может привести к тому, что слушания растянутся не на один день.

– По закону организаторы слушаний обязаны дать слово всем записавшимся, - рассказал Альшевских. – Даже если каждому дать по две минуты на выступление, то это все равно займет много времени.

Затягивания процесса слушаний опасаются и городские власти. Как ранее заявлял заместитель руководителя администрации Сергей Тушин, принять участие в слушаниях желает множество людей из других городов. Согласно правилам, если иногородние захотят выступить на слушаниях, то за это должны будут проголосовать участники процесса.

По мнению Тушина, это может спровоцировать конфликты.

Отметим, что сегодня, 9 сентября, последний день для подачи уведомлений об участии в слушаниях. Они пройдут в 14.00 в кабинете №451 в здании городской администрации. Кроме того, будет организована трансляция в два дополнительных помещения и в Интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK