Возрастное ограничение 18+

Житель Нижнего Тагила выиграл суд у администрации из-за ямы на дороге

11.51 Вторник, 24 апреля 2018
В июле 2017 года автомобиль тагильчанина SKODA Superb попал в яму 80 см шириной, 110 см длиной и 12 см глубиной. Это произошло возле дома № 35 на улице Попова. В результате машина получила повреждения противотуманной фары, переднего правого колеса и защиты арки. Ущерб оценили в 72 тысячи рублей.

— ДТП произошло при плохих погодных условиях: шел дождь, яма была залита водой, а потому не видна, никаких ограждений либо предупреждающих знаков около нее не было, — отметили в пресс-службе Свердловского областного суда.

За возмещением ущерба свердловчанин решил обратиться в суд. Иск был подан к администрации города. В итоге суд встал на сторону автомобилиста и взыскал в его пользу почти 77 тысяч рублей.


Фото: imenno.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK