Возрастное ограничение 18+

Свердловские энергетики работают в режиме повышенной готовности

12.53 Понедельник, 23 апреля 2018
Сегодня с шести часов утра свердловские энергетики переведены в режим повышенной готовности. Это связано с объявлением штормового предупреждения на севере региона, где, по прогнозам синоптиков, ожидается усиление ветра до 23 м/с и сильный мокрый снег.

Специалисты взяли на особый контроль работу оборудования сетевого комплекса, проверили спецтехнику. Также сформированы аварийно-восстановительные бригады.

— На данный момент масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской области не зафиксировано, но на севере региона выпал обильный снег. Энергетики оперативно устраняют точечные технологические нарушения, вызванные налипанием мокрого снега на провода, на севере региона — в Серовском и Ивдельском городских округах. Ликвидация последствий проходит в населенных пунктах Марсяты, Андриановичи, Старая Сама и ряде маленьких поселений, — сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

По всем вопросам жители могут обратиться в единый телефонный центр обслуживания клиентов «МРСК Урала» по телефону 8-800-2501-220 (звонок бесплатный). Также можно отправлять сообщения через WhatsApp на номер 8-912-2901-220.


Фото: sarov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK