Возрастное ограничение 18+

Неизвестно откуда взявшиеся у екатеринбургской чиновницы 12,5 млн рублей обратили в доход государства

10.52 Понедельник, 23 апреля 2018
В Екатеринбурге прокуратура выявила неподтвержденный доход у госслужащей — сотрудницы Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области — и ее супруга.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что супругом государственной гражданской служащей в 2014 году приобретено имущество на общую сумму свыше 20 млн рублей при официальном совокупном доходе супругов за три предшествующих отчетному года менее 4 млн рублей. При этом законность получения денежных средств они не смогли подтвердить», — говорится в сообщении пресс-службы свердловской прокуратуры.

В итоге прокуратура подала иск в суд. По результатам рассмотрения дела в Октябрьском и областном судах с супругов взыскано 12,5 млн рублей. Средства обращены в доход государства. В ходе проведения проверки женщина уволилась из налогового органа по собственному желанию.


Фото: infinica.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK