Возрастное ограничение 18+

Утверждена дата проведения V Национального чемпионата WorldSkills Hi-tech в Екатеринбурге

10.28 Понедельник, 23 апреля 2018
V Национальный чемпионат WorldSkills Hi-tech пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 24–28 октября, даты утверждены на заседании организационного комитета.

По словам генерального директора союза «Ворлдскиллс Россия» Роберта Уразова, в этом году число компетенций увеличится до 30 за счет блока цифровых направлений.

— Это компетенции, которые мы тестировали в прошлом году в рамках DigitalSkills, в основном IT-компетенции. Есть предложение запускать эту зону, чтобы наша промышленность не выглядела исключительно в том укладе, в котором есть сейчас, а двигалась вперед, — отметил Роберт Уразов.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 900 конкурсантов и экспертов. Напомним, что национальный чемпионат WorldSkills Hi-tech будет проходить в Екатеринбурге вплоть до 2021 года.


Фото: mo-smr.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK