Возрастное ограничение 18+

ЧП в Артемовском не помешало приходу нового сити-менеджера

16.04 Пятница, 16 сентября 2011
На заседании городской думы, прошедшем 15 сентября, был избран новый сити-менеджер. Им стал директор местного предприятия «Жилкомстрой» Александр Радионов, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе администрации.

Выборы управляющего муниципалитетом прошли в тревожное для Артемовского время, в связи со случившемся накануне инцидентом. Напомним, в ночь накануне заседания полицейские задержали недалеко от города у придорожного гостиничного комплекса «Усадьба» около ста человек, среди которых было 2 депутата. Однако Геннадий Виноградов и Алексей Малых были выпущены из местного ОВД до заседания.

Напомним, конкурс на сити-менеджера в городе был проведен 2 раза. В первый раз главой администрации был назначен Андрей Клименко. Но через год он подал в отставку.

— Хозяйственник не успел справиться с ситуацией в городе, так как он «загремел» по уголовной статье, — охарактеризовал работу Клименко начальник пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых.

За Александра Родионова проголосовало 12 из 16 депутатов. К работе он приступит с 19 сентября. Новому сити-менеджеру предстоит разобраться с 160-миллионным долгом муниципалитета перед поставщиками ТЭР. Также в городе не проведена до конца работа по замене коммунальных сетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK