Возрастное ограничение 18+

Выброс диоксида азота зафиксирован в Екатеринбурге

12.40 Среда, 18 апреля 2018
В Екатеринбурге отмечено превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота в атмосферном воздухе, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Вероятно, ситуация повторится и завтра — как сообщают синоптики, Свердловскую область на два дня накроет смог, в связи с чем в регионе объявлено о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности. Предупреждение будет действовать до 20 часов 19 апреля.

Впрочем, уральцев уже не испугать. Так, в I квартале 2018 года регулярно наблюдались неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Превышение нормативов содержания диоксида азота наблюдалось в городах: Асбест, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Краснотурьинск, Красноуральск, Нижний Тагил, Первоуральск, Ревда, Серов. Случаи превышения нормативов содержания оксида азота были отмечены в Первоуральске, Екатеринбурге. Превышения нормативов содержания диоксида серы наблюдались в Верхней Пышме, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Красноуральске, Первоуральске, Ревде, Серове.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK