Возрастное ограничение 18+

Инфляция на Урале растет опережающими темпами: «Какой-то психоз начинается»

12.49 Четверг, 9 сентября 2010
Инфляция в Свердловской области растет опережающими темпами, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики РФ.

Стоимость цен на все товары и платные услуги на Среднем Урале в августе, по сравнению с июлем текущего года, повысилась на 0.4%. на продовольственные товары (без алкогольных напитков) — на 0,5%. Стоимость алкогольных напитков снизилась на 0,1%, непродовольственных товаров — увеличилась на 0,4%, платных услуг – возросла на 0,3%. В итоге, текущий уровень инфляции за год, на среднем Урале составил 5,7%. Стоит отметить, что согласно данным Центробанка РФ, в среднем по стране инфляция находится на уровне 5,4%.

Оксана Осипова из Центра развития Высшей школы экономики так прокомментировала сложившуюся ситуацию,- «Какой-то психоз начался, уж для подорожания фруктов в это время года причин никаких. Цены на них повышают просто потому, что другое продовольствие дорожает».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK