Возрастное ограничение 18+

Больную девочку перевезли специальным авиарейсом из Екатеринбурга в Анапу

17.48 Воскресенье, 15 апреля 2018
Сегодня самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России перевез маленькую девочку из Екатеринбурга в Анапу. Состояние малышки не позволяло транспортировать ее обычным самолетом или поездом, поэтому министерство выделило специальный борт.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Спецборт МЧС России, который осуществлял санитарный рейс, оснащен современным медицинским оборудованием для поддержания жизнеобеспечения ребенка.

Во время всего рейса рядом с ребенком были медики. Специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ контролировали состояние ребенка и были готовы прийти на помощь даже на высоте, но полет прошел нормально.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK