Возрастное ограничение 18+

Около 2300 человек в Екатеринбурге проверили уровень своей грамотности на «Тотальном диктанте»

10.42 Воскресенье, 15 апреля 2018
Вчера, 14 апреля, в Екатеринбурге прошла масштабная акция «Тотальный диктант». По словам организаторов мероприятия, всего на проверку было сдано 2287 написанных диктантов. А самую большую открытую площадку посетили около 570 человек.

В этом году к акции «Тотальный диктант» впервые присоединились такие площадки, как Ельцин-центр, бизнес-центр «Высоцкий», Уральский центр развития дизайна УрГАХУ, музейный комплекс «Россия — моя история» и отделение «Почты России». Всего для уральцев были открыты 28 площадок, на которых они могли проверить уровень своей грамотности.

Напомним, текст для диктанта в этом году написала лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина. Результаты диктанта будут известны в конце апреля.

Фото: sputniknews.kz


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK