Возрастное ограничение 18+

Паралимпийская чемпионка из Нижнего Тагила выиграла суд у немецкой газеты, назвавшей ее «русской, принимающей допинг»

14.13 Пятница, 13 апреля 2018
Шестикратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону, уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова выиграла суд в Окружном суде Гамбурга.

Ранее, перед началом Олимпиады в Пхёнчхане, немецкая газета Bild опубликовала материал под заголовком «СКАНДАЛ НА ПАРАЛИМПИАДЕ! Русская спортсменка, принимающая допинг, может поехать в Пхёнчхан».

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, публикация опорочила доброе имя спортсменки. Она потребовала у издания удалить информацию и выпустить опровержение, но получила отказ. Тогда Лысова подала иск в Окружной суд Гамбурга, который в итоге вынес решение в ее пользу.

- Газете Bild, давшей анонсу указанной статьи такое провокационное название, запретили в дальнейшем называть госпожу Лысову «русской, принимающей допинг» и предписали удалить порочащую ее статью с сайта Bild, - говорится в сообщении пресс-службы ПКР.

Михалина Лысова никогда не употребляла допинг. За 10 лет карьеры ее тесты не показывали положительного результата.

Отметим, что на Олимпиаде в Пхёнчхане она завоевала шесть медалей.


Фото: sportsweek.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK