Возрастное ограничение 18+

На Урале насильник, до смерти избивший девушку, получил 19 лет строгого режима

09.09 Пятница, 13 апреля 2018
В Ирбите к 19 годам в колонии строгого режима приговорен местный 38-летний житель Андрей Ермаков. Он осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, изнасилование и иные действия сексуального характера, а также за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ночью 6 августа 2017 года Ермаков познакомился с девушкой в кафе и пошел провожать ее домой. По дороге он напал на нее. Когда девушка отказалась вступить с ним в интимную связь, преступник избил ее и изнасиловал. От полученных травм девушка скончалась. После этого Ермаков поджег дом, где произошло преступление, и скрылся.

Кроме реального срока заключения, подсудимый должен выплатить родственникам погибшей один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.


Фото: sibdepo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK