Возрастное ограничение 18+

С начала года екатеринбургские таможенники выявили 20 тысяч контрафактных товаров

18.00 Четверг, 12 апреля 2018
С начала 2018 года сотрудники Екатеринбургской таможни выявили порядка 20 тысяч товаров с признаками контрафактности. В настоящее время возбуждено пять дел об административных правонарушениях в сфере авторских и смежных прав, изъято почти семь тысяч единиц китайской продукции, в том числе 1,2 тысячи подделок кукол Барби и Кен, 640 спортивных ракеток для бадминтона, пять тысяч кукол с товарным знаком L.O.L. SURPRISE. Таким образом, предотвращен ущерб правообладателей на сумму почти 9 млн рублей.

Кроме того, в ходе совместных рейдов сотрудников Екатеринбургской таможни и полиции на внутреннем рынке выявлено 217 контрафактных футболок и настольных игр с символикой FIFA 2018.


Фото: zab.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK