Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга заработает на ликвидации овощебазы на Завокзальной?

11.42 Четверг, 12 апреля 2018
ЕМУП «Торговый дом "Железнодорожный"», который находится в ведении Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга, меняет форму собственности. Как сообщает издание «Европейско-Азиатские новости», муниципальное предприятие становится ООО со стопроцентным муниципальным участием.

Отметим, что активы ЕМУП находятся на территории Овощебазы №4 и фактически занимают около 30 % земельного участка, прилегающего к переулку Книжный. Предприятию принадлежит земельный участок кадастровой стоимостью почти 17 млн рублей, три нежилых здания, склад и железнодорожный путь.

Смена собственности позволит приватизировать имущество без торгов: если ЕМУП обязан проводить аукционы, то ООО вправе проводить сделки по купле-продаже без конкурсных процедур. Фактически смена собственности означает то, что предприятие в скором времени будет приватизировано. Очевидно, что приватизацию будет проводить недавно переназначенный на должность директора Торгового дома «Железнодорожный» Евгений Кравченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK