Возрастное ограничение 18+

Сотрудники полиции нашли двух мужчин, напавших на свердловского борца с фунфыриками

14.33 Среда, 11 апреля 2018
Сотрудники отдела полиции № 10 УМВД России по Екатеринбургу, в производстве которого находится уголовное дело о нападении на общественника Дмитрия Чукреева, вызвали на опрос двух мужчин, данные на которых он передал 9 апреля. Как стало известно veved.ru, дознавателю удалось найти контакты обидчиков и связаться с ними по сотовому телефону. Правда, когда состоится «встреча» двух «решал» со стихийного рынка на Сортировке с полицейскими, неизвестно — оба мужчины, Алексей К. и Баранов Д., сослались на нехватку времени и не смогли пояснить, когда смогут подъехать в ОП № 10.

Между тем Дмитрию Чукрееву через третьих лиц поступила просьба от члена Общественной палаты Свердловской области, председателя Свердловского филиала Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (СОО ОООИ ВОС) Мавзили Юдиной удалить материал о раскрытии нападения с сайта «Вечерних ведомостей».

Какие интересы преследует Юдина — неизвестно, но уже само предложение можно расценить как попытку скрыть от следствия и широкой общественности информацию, которая указывает не только на организатора несанкционированного рынка в Теплоходном проезде, но и на некие договорные коммерческие отношения между СОО ОООИ ВОС и одной из компаний города.

Напомним, что сам инцидент с нападением на Чукреева произошел днем 29 сентября прошлого года. Дмитрий Чукреев со съемочной группой приехал на несанкционированный рынок с целью рассказать о незаконной деятельности и добиться его закрытия. К нему подошли несколько мужчин, отвели в сторону, «прессанули», а у оператора забрали флеш-карту из камеры.

Чукреев обратился с заявлением в отдел полиции № 10, но полицейские возбудили дело только после вмешательства прокуратуры Свердловской области. Спустя три месяца полицейские так и не смогли установить личности нападавших, после чего Чукрееву пришлось лично заняться их поиском и передать полученную информацию в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK