Возрастное ограничение 18+

В Реже начальник тыла ОМВД может стать фигурантом уголовного дела: лейтенанта уличили в списании бензина

14.13 Среда, 11 апреля 2018
Начальник тыла ОМВД России по Режевскому району Виталий Кучин уволен со службы в органах внутренних дел после проведения служебной проверки, проведенной по факту нарушений, выявленных в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности. Установлено, что в период с января по декабрь 2017 года Кучиным осуществлено списание топлива (бензин 92) в количестве 4821 литра на служебный автомобиль ГАЗ-31105 на сумму 166 903 рубля.

Кроме того, в Книге учета сообщений о преступлениях ОМВД зарегистрирован рапорт об обнаружении в действиях Кучина признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В настоящее время оперативниками ОРЧ собственной безопасности свердловского полицейского главка проводится проверка, по результатам которой материалы будут переданы в органы Следственного комитета для принятия решения о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK