Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский горздрав предупреждает, что в 2011-2012 году «потеряет» 40 млн. рублей

11.14 Четверг, 9 сентября 2010
В рамках федеральной программы модернизации здравоохранения, призванной повлиять на показатели смертности, увеличить население и продолжительность жизни россиянина, в 2011 – 2012 годах Екатеринбург планирует потратить 4 млрд. рублей.

По заявлению главы управления здравоохранения горадминистрации Александра Прудкова, программа будет развиваться в трех направлениях. Первое – укрепление материально технической базы. Планируется закончить реконструкцию роддома Городской клинической больницы №40, провести реконструкцию роддома Центральной городской больницы №1 под поликлинику для взрослых, и построить поликлинику для детей в Орджоникидзевском районе. Кроме того, планируется приобрести компьютерные томографы, операционные микроскопы, аппараты искусственной вентиляции легких, рентгеновские аппараты, санитарный автотранспорт.

Второе направление программы – запуск единого Call-центра, который начнет работать уже в четвертом квартале этого года. Он позволит записаться на прием с единого номера или в интернете.

Третье направление программы призвано решить проблему подготовки медицинских кадров и обеспечить сбалансированное обеспечение медучреждения лекарствами и расходными материалами.

При этом стоит отметить, что деньги на программу поступят из 3 источников – из собственных средств будет потрачен (1 млрд), из облбюджета (40 млн. рублей), и из федеральной казны (3 млрд.) Куда будут направлены «лишние» 40 млн. рублей в горздраве не поясняют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK