Возрастное ограничение 18+

Запись детей в первый класс выполнена в Екатеринбурге на 78 %

14.31 Вторник, 10 апреля 2018
В Екатеринбурге по состоянию на 4 апреля в первый класс зачислено почти 14 тысяч детей, что составляет 78 % от запланированного числа первоклашек, об этом сегодня рассказала начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Всего в уральской столице в первый класс принимают 156 школ. На данный момент в 51 школе мест уже нет.

Напомним, что с этого года на территории Екатеринбурга сформировано 29 участков, к каждому из которых относится более одной школы. Таким образом, родители получили возможность выбрать, в какую школу отдать ребенка.

Подать заявление можно непосредственно в школы, а также через МФЦ и Единый портал госуслуг. С 1 февраля по 30 июня заявления принимают для зачисления детей по временной или постоянной регистрации, с 1 июля по 5 сентября — для зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории.

По словам Екатерины Сибирцевой, в Екатеринбурге ежегодно на 1–1,5 тысячи увеличивается число первоклашек. В 2018 году в школах планируется создать более трех тысяч дополнительных мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK