Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проверяют законность сноса кинотеатра «Темп»

11.27 Вторник, 10 апреля 2018
Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области проверит законность действий АО ЖК «Есенин», которое снесло здание кинотеатра «Темп» на Уралмаше, об этом в соцсетях сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских.

Проверка проводится на основании решения прокуратуры Свердловской области от 2 апреля.

Напомним, что кинотеатр снесли 24 марта, в тот же день, что и телебашню. Ранее здание просили признать объектом культурного наследия.

«В связи с произошедшим надеюсь получить реакцию на ключевые вопросы. Во-первых, как Управление охарактеризует деяние строительной компании? Во-вторых, что специалисты предприняли для отсрочки сноса «Темпа» на время экспертиз?» — написал Альшевских.

Отметим, что кинотеатр находился в заброшенном состоянии.

В Екатеринбурге проверяют законность сноса кинотеатра «Темп»


Фото: youtube.com
Документ: Андрей Альшевских


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил
Добавил Михаил
10 апреля 2018 13:18
Правильно сделали! Старое необходимо убирать и строить на этом месте новое. Никому не было дело до этого развалившегося кинотеатра, а сейчас что? Видимо заняться нечем... В этом здании жили бродячие собаки, страшно было пройти мимо, свора собак постоянно лаяла и подбегала. Было страшно ходить мимо, не говоря уже о прогулках с детьми. К тому же здание давно уже стояло без присмотра, где были эти общественники? Что не выбивали деньги на его ремонт если это памятник? Вся буча вокруг сноса этого кинотеатра - пустые звуки. Рядом с этим кинотеатром еще старая заброшенная начальная школа, а на против заброшенный дом, от этого дома через дорогу заброшенный корпус больницы... Все это тоже надо снести и построить что-нибудь нужное для общества. Уралмаш нужно обновлять. Хватит ходить и смотреть на эти развалины. Их очень много по всему городу.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK