Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за взятку осудили двух бывших сотрудников ГИБДД

10.58 Вторник, 10 апреля 2018
Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Александру Табачкову и Денису Сташкину. Они признаны виновными в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 27 мая 2017 года обвиняемые получили взятку в размере 12 тысяч рублей от автовладельца, который нарушил правила дорожного движения, припарковавшись на стоянке для инвалидов. При этом после договоренности с водителем сотрудники ДПС взяли у него паспорт и ждали, пока тот принесет деньги. После передачи взятки в патрульном автомобиле обвиняемые были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области, проводившими оперативно-розыскное мероприятие.

В итоге суд приговорил Табачкова и Сташкина к восьми годам лишения свободы каждого с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, а также со штрафом в размере 100 тысяч рублей для каждого.

Приговор не вступил в законную силу.

— Предателей интересов службы выявили и изобличили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности Главного управления МВД России по Свердловской области. Обоих нерадивых инспекторов ГИБДД уволили по отрицательным мотивам сразу же после их задержания. По имеющейся в системе МВД традиции за проступки подчинённых должны нести ответственность те, кто недостаточно эффективно занимался профилактической работой, в том числе по антикоррупционной составляющей. В данном случае за взятку к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены 4 должностных лица из ГИБДД по городу Екатеринбургу, которым были объявлены выговоры, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Фото: in-news.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK