Возрастное ограничение 18+

На Урале поднята по тревоге бригада химзащиты. В учениях задействованы более 500 человек

10.34 Вторник, 10 апреля 2018
В Екатеринбурге поднята по тревоге бригада радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа. Это связано с масштабной контрольной проверкой зимнего периода обучения. В учениях, спланированных на основе опыта боевых действий на Ближнем Востоке, принимают участие более 500 человек и 300 единиц техники.

Как отметили в пресс-службе ЦВО, бригада совершила 200-километровый марш с выходом в район выполнения задачи по своему боевому предназначению. В ходе движения экипажи разведывательных химических машин (РХМ-6) провели разведку с использованием автоматизированной системы передачи данных о РХБ обстановке «Контроль-1», где отработали засечку ядерных взрывов.


Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK