Возрастное ограничение 18+

Жириновский считает Свердловскую область самым безопасным местом в мире

14.04 Четверг, 5 апреля 2018
Лидер партии Владимир Жириновский назвал Свердловскую область самым безопасным местом в мире, такое заявление он сделал в ходе встречи с комиссией Международного бюро выставок, которая приехала в Россию оценить возможность проведения ЭКСПО-2025.

«Вот будет Экспо-2020 в Дубае. Но там ведь все боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на Экспо японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах, и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область — самое безопасное место в мире!» — цитирует Жириновского депутат Госдумы Дмитрий Ионин в соцсетях.

Напомним, что комиссия МБВ уже побывала в Екатеринбурге, где с вертолета осмотрела площадку, зарезервированную под ЭКСПО-2025. Делегацию возглавляет Джай-Чул Чой — посол Кореи в Дании.


Фото: infokava.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK