Возрастное ограничение 18+

Семья из Екатеринбурга отсудила 5 млн рублей за сгоревший дом

12.27 Четверг, 5 апреля 2018
В Екатеринбурге семья отсудила у АО «Екатеринбургэнергосбыт» более 5 млн рублей за сгоревший дом. Пожар по адресу Грузинский переулок, 11, произошел в октябре 2016 года. Его причиной стал аварийный режим работы в электрощитке, установленном на опоре линии электропередачи с отступлениями от норм, что привело к возгоранию электросчетчика в доме.

В итоге погорельцы подали иск к АО «Екатеринбургэнергосбыт» и АО «ЕЭСК». По результатам рассмотрения дела в двух инстанциях — Кировском и областном судах — в пользу пострадавших взыскано 5 млн 371 тысяча рублей, в том числе материальный ущерб, штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также моральный ущерб. Всю сумму должно выплатить АО «Екатеринбургэнергосбыт».


Фото: ngzt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK