Возрастное ограничение 18+

Всем спасибо, я ухожу. В Свердловском заксобрании на одного справедливоросса стало меньше

11.22 Вторник, 3 апреля 2018
Сегодня утром Законодательное собрание Свердловской области рассмотрело вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от «Справедливой России» Евгения Лобова.

Планировалось, что вопрос о прекращении полномочий парламентария, написавшего заявление об уходе, будет рассмотрен в конце заседания, но что-то пошло не так, и буквально перед началом заседания вопрос был поставлен на первое место в повестке. 44 депутата из 45 проголосовали за удовлетворение просьбы Евгения Лобова. В прощальном слове отставной парламентарий поблагодарил бывших коллег за совместную работу и сказал, что решение сложить полномочия депутата является сугубо личным. Решение о том, кто займёт его место, будет принимать региональное отделение «Справедливой России».

Кстати, вопрос о досрочном прекращении полномочий еще одного депутата от «Справедливой России», Армена Карапетяна, сдвигать не стали, его рассмотрение состоится во второй половине дня.

Фото: Владислав Лоншаков/Коммерсантъ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK