Возрастное ограничение 18+

Оргкомитет обсудил подготовку празднования 300-летия Нижнего Тагила

14.57 Понедельник, 2 апреля 2018
Сегодня на заседании оргкомитета обсуждались вопросы подготовки празднования 300-летия Нижнего Тагила. Отмечать юбилей, напомним, город будет в 2022 году.

— Сформирован план, который, проводя параллели с областной программой, можно назвать «Пятилеткой развития Нижнего Тагила». В плане отражены не только направления по подготовке праздничных мероприятий, но и большой блок по благоустройству города, строительству и реконструкции объектов социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, реставрации объектов культурного наследия, — сказал на заседании Евгений Куйвашев.

Оргкомитет обсудил подготовку празднования 300-летия Нижнего Тагила


О том, как должен преобразиться город, рассказал и мэр Сергей Носов. По его словам, основная цель подготовки юбилея — это повышение качества жизни тагильчан и инвестиционной привлекательности, а также развитие туризма и бесперебойное функционирование социальной инфраструктуры.

— Запланирован переход к системе «Умный город». Мы обязаны за короткий период создать условия, делающие город комфортным для самореализации талантливой молодежи, — сказал Сергей Носов.

Напомним, что в рамках подготовки к 300-летию планируется строительство моста через Тагильский пруд, введение дополнительных трамвайных веток, реконструкция спортивного стадиона «Высокогорец» и Нижнетагильского театра кукол и многое другое. Сенатор Эдуард Россель также добавил, что необходимо отремонтировать здание бывшего Главного управления Нижнетагильского горнозаводского округа Демидовых.

Оргкомитет обсудил подготовку празднования 300-летия Нижнего Тагила


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK