Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве ЖСК «Первый Николаевский»

12.33 Понедельник, 2 апреля 2018
Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении должностных лиц жилищно-строительного кооператива, ответственных за строительство многоквартирного комплекса на улице 3-го Интернационала в Екатеринбурге.

По всей видимости, речь идет о ЖСК «Первый Николаевский». Первую очередь жилого комплекса должны были сдать еще в августе 2015 года, полностью строительство планировалось завершить в 2018 году. Летом 2016 года работы на объекте были полностью приостановлены.

По словам главы пресс-службы регионального полицейского главка Валерия Горелых, сейчас спецтехника и рабочие на площадке отсутствуют, денежные средства гражданам не возвращены. Пострадали более 100 человек.

Следователи органов внутренних дел Российской Федерации, с целью установления точного количества пострадавших и суммы причиненного им ущерба, просят граждан обращаться в отдел № 2 следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 15а, кабинет № 509, или по телефонам +7 (343) 358-75-95, 358-70-12 и 358-70-61.


Фото: domofond.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK